Тема:

Франция выбрала Макрона 1 месяц назад

Очередной эпатаж: Charlie Hebdo изобразил Макрона щенком, кусающим Путина


фото: charliehebdo.fr

После первой (с момента избрания президентом Франции) встречи Эммануэля Макрона с президентом России Владимиром Путиным в Версале в очередно й раз отличился скандальной карикатурой журнал Charlie Hebdo.

После первой (с момента избрания президентом Франции) встречи Эммануэля Макрона с президентом России Владимиром Путиным в Версале в очередной раз отличился скандальной карикатурой журнал Charlie Hebdo.

В последнем номере сатирического еженедельника на рисунке под заголовком "Макрон принял Путина" изображен одетый в строгий костюм российский президент, а в его руку вцепилась маленькая собачка с головой Макрона.

"Путин" же при этом говорит красноглазому существу: "Лежать на месте!"

Журнал Charlie Hebdo регулярно публикует провокационные карикатуры сомнительного содержания. Многие из них вызывали возмущение тех, кто эти карикатуры видел.

В последнее время на страницах журнала все чаще появляются карикатуры, высмеивающие нового президента Франции, отмечает сайт НТВ.Ru.

Внимание мирового сообщества малоизвестный ранее сатирический журнал привлек после того, как в январе 2015 года на его редакцию из-за карикатур религиозного содержания напали исламисты. Тогда погибли более десяти сотрудников Charlie Hebdo.

Ранее журнал изображал Макрона в виде пуделя.