В офисе ХК "Динамо" прошли обыски


фото: Global Look Press

Сотрудники МВД провели обыск в офисе хоккейного клуба "Динамо". Операция связана с расследованием деятельности клуба, приведшей к образованию большой задолженности.

Сотрудники МВД провели обыск в офисе хоккейного клуба "Динамо". Операция связана с расследованием деятельности клуба, приведшей к образованию большой задолженности.

"Представители ОРЧ ЭБиПК ГУ МВД России по Московской области и сотрудники других подразделений ГУ МВД России по Московской области провели осмотр в офисном помещении принадлежащем нашему клубу и осуществили выемку бухгалтерской документации. — Данные следственные действия проводились в рамках проверки по письму заместителя председателя правления ЦС ВФСО "Динамо" Сергея Федорова. В своем письме на имя главы МВД РФ Федоров указывает, что по имеющейся у него информации один из сотрудников базы занимался хищениями средств от аренды льда. Руководство ХК "Динамо" (Москва) предоставило все необходимые документы следственной группе и надеется на скорейшее разрешение возникших недоразумений",, — сообщается в заявлении пресс-службы "Динамо".

Генеральный директор "Динамо" Александр Сафронов объяснил ТАСС свое видение ситуации, сложившейся в клубе. "Нам необходимо наладить диалог с ВФСО. Не очень хочется комментировать ситуацию. В XXI-м веке лучше плохой мир, чем хорошая война", — сказал Сафронов.

Центральный совет общества "Динамо" принял решение контролировать хоккейный клуб, диалога с обществом нет, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "бело-голубых" Андрей Сафронов. Ранее председатель ВФСО Владимир Стржалковский заявил, что долги хоккейного клуба составляют порядка 2 миллиардов рублей.