Рак – не приговор: в Москве прошли "Игры победителей"


фото: Михаил Свешников

Более 500 детей из многих регионов России различных стран приняли участие во Всемирных детских "Играх победителей", состоявшихся в Москве. Этот реабилитационный проект фонда "Подари жизнь" помогает детям, которые провели в больнице месяцы и даже годы, вновь поверить в себя.

Более 500 детей из многих регионов России различных стран приняли участие во Всемирных детских "Играх победителей", состоявшихся в Москве. Этот реабилитационный проект фонда "Подари жизнь" помогает детям, которые провели в больнице месяцы и даже годы, вновь поверить в себя, перебороть страх и неуверенность, поставить цели в жизни и обрести силы для их достижения.

"Дорогие ребята! Вы все уже одержали свою главную победу в жизни — победу над болезнью! Вы уже доказали, что для вас нет ничего невозможного! Вы ловкие, смелые, отважные и вам все по плечу. Мы восхищаемся вами!" – поздравила ребят актриса и соучредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова.

В течение трех дней дети соревновались в шести видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плаванье, стрельба, футбол и шахматы. Кроме того для ребят и гостей праздника работал городок развлечений: творческие мастер-классы, мастер-классы по йоге и танцам, спортивные игры, батуты, караоке, аниматоры. А каждый день соревнований заканчивался праздничным концертом. Гостями "Игр победителей" традиционно стали звезды спорта, кино и музыки.

"Это праздник для многих детей, и я рада быть его частью. Я испытываю большую радость за детей, но в первую очередь даже, скорее, за родителей, которые прошли такой путь вместе со своим ребенком. Эти люди достойны уважения, они учат нас преодолевать многие сложные вещи, находить в себе силы и выходить из любых ситуаций победителем!" – рассказала двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова.

Российский благотворительный фонд "Подари жизнь" проводит "Игры победителей" уже восьмой год подряд, и с каждым разом в этом празднике жизни участвуют все больше детей, победивших рак. (ФОТОЛЕНТА)