Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

КНДР готовится испытать межконтинентальную баллистическую ракету

КНДР готовится испытать межконтинентальную баллистическую ракету
В ближайшее время Пхеньян готовится провести испытание межконтинентальной баллистической ракеты. Она будет способна достичь территории США. Об этом в понедельник заявил неназванный представитель правительства США.

В ближайшее время КНДР проведет испытание межконтинентальной баллистической ракеты, способной долететь до США. Об этом в понедельник заявил представитель Белого дома, попросивший не называть его имени в печати.

По словам анонимного источника, в настоящее время Пхеньян приводит в готовность усовершенствованную баллистическую ракету большой дальности, передает ИТАР-ТАСС.

Снимки с южнокорейского спутника и другие разведывательные данные свидетельствуют, что Северная Корея транспортирует свою наиболее усовершенствованную межконтинентальную ракету на место запуска. По словам представителя американского правительства, чтобы перевезти баллистическую ракету, Пхеньяну приходится использовать поезд, однако не уточнил, в какое место она будет доставлена.

В свою очередь, представители Южной Кореи заявили, что ракета транспортируется на новый полигон в Тончхан-ни неподалеку от китайской границы, где построен пусковой стол. Согласно источникам в Сеуле, КНДР сможет осуществить запуск ракеты уже на этой неделе. Однако американские официальные лица считают, что для подготовки к ее испытанию потребуется более длительное время.