Ситуацией в поселке Новое Аристово занялся Следственный комитет

Проблему жителей коттеджного поселка Новое Аристово в Солнечногорском районе решит Следственный комитет. Группа людей там самовольно провозгласила себя местной управляющей компанией и начала вымогать деньги за въезд. Не согласных платить не пускают к собственным домам.

Проблему жителей коттеджного поселка Новое Аристово в Солнечногорском районе решит Следственный комитет. Такое распоряжение дал глава ведомства Александр Бастрыкин после сюжета канала "Россия 1". Группа людей там самовольно провозгласила себя местной управляющей компанией и начала вымогать деньги за въезд. Не согласных платить просто не пускают к собственным домам.

"По телесюжету о нарушении прав жителей поселка Новое Аристово в Солнечногорском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 330 УК РФ — "Самоуправство". В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и установление конкретных лиц, его совершивших", — рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Елена Фокина.

Следователи оценят работу не только коммунальщиков и охраны коттеджного поселка, но и действия полиции и чиновников. Люди неоднократно сообщали местной администрации о рейдерских методах управляющей компании, однако все их жалобы были проигнорированы.