Тема:

Атаки на Лондон 4 года назад

Три человека задержаны в рамках расследования теракта в Лондоне

Полиция Великобритании задержала еще трех человек в рамках расследования террористических атак в Лондоне. Двое мужчин были задержаны в ходе спецоперации, которая проводилась в восточной части Лондона. Еще одного мужчину задержали во время обыска в его доме, расположенном в том же районе столицы.

Полиция Великобритании задержала еще трех человек в рамках расследования террористических атак в Лондоне.

Как уточнили в Скотленд-Ярде, двое мужчин были задержаны на улице Илфорд в ходе спецоперации, которая проводилась в восточной части Лондона. Еще одного мужчину задержали во время обыска в его доме, расположенном в том же районе столицы.

Двух задержанных правоохранители подозревают в причастности к террористической деятельности. Третьего мужчину задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков, передает РИА Новости.

3 июня микроавтобус врезался в толпу на Лондонском мосту. Затем трое вооруженных террористов выбрались из автомобиля и с ножами напали на прохожих. Полиция уничтожила злоумышленников. В среду, 7 июня, Скотленд-Ярд официально подтвердил, что число жертв теракта возросло до восьми человек. До настоящего времени некоторые пострадавшие остаются в критическом состоянии.