Члены кабмина Великобритании призвали Джонсона занять пост премьер-министра


Global Look Press

Пять членов кабинета министров Великобритании призвали главу МИД Соединенного Королевства Бориса Джонсона сместить Терезу Мэй с постов лидера Консервативной партии и премьер-министра.

Пять членов кабинета министров Великобритании призвали главу МИД Соединенного Королевства Бориса Джонсона сместить Терезу Мэй с постов лидера Консервативной партии и премьер-министра. Такую информацию сообщила воскресная газета The Sunday Times.

Как уточняется, члены правительства связались с Джонсоном в пятницу, 9 июня, после подведения итогов досрочных парламентских выборов и выразили ему поддержу, если он выступит против Терезы Мэй. Джонсона завалили сообщениями поддержки, отмечая, что им "необходим сторонник Brexit".

На состоявшихся 8 июня в Великобритании досрочных всеобщих выборах консерваторы одержали победу, но потеряли парламентское большинство. Тори получили 318 мест в 650-местной Палате общин и утратили право на самостоятельное формирование правительства. Для этого необходимо минимум 326 мест, напоминает ТАСС.