Тема:

Выборы в Великобритании 3 года назад

Министром труда Британии стал Дэвид Гоук

В Великобритании после прошедших парламентских выборов идет формирование нового правительства. Министерство труда и пенсий возглавил Дэвид Гоук. Ранее он занимал пост замминистра финансов.

В Великобритании министерство труда и пенсий возглавил Дэвид Гоук. Ранее он занимал пост замминистра финансов. Его назначение одобрила королева Елизавета II.

В четверг в стране прошли парламентские выборы. Сегодня премьер-министр Тереза Мэй проводит назначения в новый кабинет министров, сообщает РИА Новости. Свои посты в новом правительстве сохранили министр иностранных дел Борис Джонсон, канцлер Филип Хаммонд, глава МВД Амбер Радд, министр по делам Brexit Дэвид Дэвис, министр обороны Майкл Фэллон, а также министр образования Джастин Грининг.

Джеймс Брокеншир останется министром по Северной Ирландии. Грег Кларк был переназначен на посту министра по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии. А глава министерства труда Дэмиан Грин стал главой канцелярии правительства. Саджид Джавид остается министром по делам местных общин Великобритании.