Тема:

Обмен санкциями 15 часов назад

СМИ: Соединенные Штаты близки к новому антироссийскому "удару"

Сенаторы от республиканской и демократической партий близки к соглашению об усилении антироссийских санкций, пишет Politico. Разногласия, по мнению издания, могут возникнуть по поводу того, насколько сильным должен стать новый "удар" по России.

Сенаторы от республиканской и демократической партий США близки к соглашению об усилении антироссийских санкций, пишет Politico. Разногласия, по мнению издания, могут возникнуть по поводу того, насколько сильным должен стать новый "удар" по России. Демократы намерены законодательно запретить Трампу смягчать существующие санкции, а также ввести новые в связи с обвинениями во "вмешательстве" России в президентские выборы, передает РИА Новости.

Республиканцы настроены более осторожно, хотя среди них есть и те, кто поддерживает и расширение уже существующих санкций, и введение новых, как, например, сенатор Линдси Грэм. По его словам, "любой конгрессмен, который не хочет наказать Россию за то, что она сделала, предает демократию".

Между тем, сенатор Алексей Пушков в своем Twitter написал, что не получив ожидаемые показания от экс-главы ФБР Джеймса Коми, сенат США вновь взялся за антироссийские санкции.

В США неоднократно обвиняли Россию во "вмешательстве" в президентские выборы. Российская сторона отвергала подобные обвинения, указывая на отсутствие доказательств.

В минувший четверг, 8 июня, Коми выступил в сенатском комитете по иностранным делам, где рассказал об отношениях с Трампом, а также об истинных причинах своего увольнения.