Тема:

День России - 2017 3 года назад

В Севастополе День России отметили офицерским балом и возложением венков

В Севастополе – двойной праздник. День России и День города. Более 230 пар пришли на благотворительный офицерский бал, который состоялся на Михайловской батарее.

В Севастополе — двойной праздник. День России и День города. Более 230 пар пришли на благотворительный офицерский бал, который состоялся на Михайловской батарее. Место проведения выбрано не случайно, передает телеканал "Россия 24". Именно этот форт был свидетелем рождения Черноморского флота и Севастополя. В этом году бал посвящен лермонтовской теме "Герой нашего времени". Среди участников как профессионалы, так и любители. На этот раз обязательным в программе исполнения было танго-фокстрот.

Но главная задача бала — благотворительность. В первые два года были собраны средства для мемориального комплекса "35-я береговая батарея" и на реконструкцию детского лагеря, а, начиная с прошлого года, бал оказывает адресную помощь детям.

Отмечать День России в Севастополе начали с возложения венков к Мемориалу героическим защитникам города в Великую Отечественную войну. Затем состоялось вручение паспортов 15 юным гражданам России. Свои удостоверения личности они получили из рук губернатора.