Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Из 3500 участников незаконной акции на Марсовом поле задержаны 500


EPA

Во время проведения несанкционированной акции оппозиции в Петербурге на Марсовом поле были задержаны 500 человек. Всего в мероприятии приняли участие около 3,5 тысяч человек.

Во время проведения несанкционированной акции оппозиции в Петербурге на Марсовом поле были задержаны 500 человек, передает "Интерфакс". Всего в мероприятии приняли участие около 3,5 тысяч человек. Задержанные направлены в полицейские участки для дальнейшего разбирательства.

Инициатором проведения акции стал петербургский штаб оппозиционера Алексея Навального. Активисты подали заявку в мэрию на проведение антикоррупционного митинга на Марсовом поле, но власти предложили альтернативу – Удельный парк. Организаторы с предложением не согласились и собрались на Марсовом поле. Основная часть митинговавших – школьники и студенты.

Члены президентского Совета по правам человека обращают внимание на все чаще появляющиеся в соцсетях призывы к школьникам и студентам принять участие в акциях протеста. Политическая эксплуатация детей, как и манипулирование детским сознанием – недопустимы, считают они.