Фестиваль в Самаре приветствовал первый космонавт "Алексей" Гагарин


samara.kp.ru

В минувшие выходные в Самаре проходил масштабный праздник "ВолгаФест". Однако не обошлось и без "ложки дегтя". Там появился плакат с изображением первого космонавта Земли. Правда, его авторы перепутали имя, которое знает вся планета. На плакате Гагарин назван не Юрием, а Алексеем.

В минувшие выходные в Самаре проходил масштабный праздник "ВолгаФест". Набережная города превратилась в главную фестивальную площадку Поволжья.

Сюда прибыли сотни участников из разных стран и, конечно, сами самарцы, чтобы весело провести время, узнать что-то новое и послушать хорошую музыку, пишут местные СМИ и публикуют фоторепортажи с мероприятия.

Однако не обошлось и без "ложки дегтя". "Комсомолка в Самаре" обращает внимание на плакат с изображением первого космонавта Земли. Правда, его авторы перепутали имя, которое знает вся планета. На плакате Гагарин назван не Юрием, а Алексеем.

Организаторы фестиваля ошибку признали и назвали ее "досадной опечаткой", которая была допущена "из-за больших объемов работы". В пресс-службе выразили надежду, что "эта ошибка никого не расстроила", однако с этим согласны далеко не все, кто видел плакат.

Некоторые пользователи в комментариях, в частности, иронично отмечают – мол, хорошо, что еще фотографию Гагарина не перепутали.