Французы в меньшинстве одолели сборную Англии в товарищеском матче

Сборная Франции на домашнем стадионе в меньшинстве одержала победу над командой Англии в товарищеском матче. Поединок закончился со счетом 3:2.

Игра началась осторожно. Но первый же опасный момент вывел англичан вперед. Рахим Стерлинг дождался забегания Бертранда и сделал ему пас пяткой, Райан Бертранд прострелил во вратарскую, где Гарри Кейн оторвался от соперника и нанес точный удар. Затем мяч побывал уже в сетке ворот Тома Хитона. Оливе Жиру шикарно пробил, однако гол не был засчитан из-за положения "вне игры". На экваторе Самуэл Юмтити сравнял.
Команда Дидье Дешама завладела инициативой. И в концовке тайма Джибриль Сидибе забил второй гол французской команды.

В начале второго тайма Деле Алли слева ворвался в штрафную, начал смещаться в центр и упал после контакта с Рафаэлем Вараном. Арбитр Давида Масса назначил пенальти и запросил у своих ассистентов помощь с видеозаписью. По ее итогам арбитр удалил Варана с поля. К мячу подошел Кейн, который развел мяч и вратаря по разным углам — 2:2.

После этого темп игры успокоился. На 65-й минуте французы в меньшинстве могли забивать третий гол. Килиан Мбаппе в борьбе и Филом Джонсом вырвался на рандеву с голкипером, но Джек Батлэнд отразил мяч в сторону.

На 78-й минуте подопечные Дешама все-таки забили. Усман Дембеле получил мяч в штрафной площади и уложил мяч точно в левый угол. Итоговый счет — 3:2.