Тема:

Розыгрыши пранкеров 1 неделя назад

Эхо "Прямой линии": глава Ставрополья убеждал пранкеров, что сам – жертва

После "Прямой линии с Владимиром Путиным" пранкеры Вован и Лексус выложили в соцсетях разговор с главой Ставрополья Владимировым, у которого пытались выяснить, где деньги, которые были выделены государством пострадавшим от паводка в регионе.

Во время очередной "Прямой линии", которая состоялась 15 июня в Москве, Владимир Путин после обращения пострадавшей от наводнений жительницы Краснокумскокго района Ставропольского края задал вопрос главе региона, который тут же попал в топ новостей и вызвал живую реакцию в регионе.

Женщина утверждала, что до сих пор не получила обещанной властями компенсации.

"Странно, потому что Федерация свои деньги для поддержки пострадавших семей перечислила в Ставропольский край", — удивился президент и спросил тезку – главу Ставрополья Владимира Владимирова: "Где деньги?"

Еще шла "Прямая линия", а одно из СМИ после этого президентского вопроса "уволило" губернатора. Правда, вскоре выяснилось, что это утка. Однако главе Ставрополья пришлось объяснять, где деньги.

Еще накануне Владимиров заверил журналистов, что из федерального бюджета деньги в регион (для оказания материальной помощи пострадавшим от паводка) пока не приходили.

Однако, заверяет глава Ставрополья, выплаты все-таки ведутся, но "из резервного фонда правительства Ставропольского края", да и пожаловавшаяся Путину женщина компенсацию (по словам Владимирова) получила.

Следователи и прокуратура эту информацию еще проверят, а вот сам Владимиров вскоре после окончания "Прямой линии с Владимиром Путиным" стал еще и жертвой розыгрыша пранкеров.

Сегодня известные телефонные шутники Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) выложили в соцсетях и на YouTube разговор с главой Ставрополья, у которого также пытались выяснить: "Где деньги?"

Заминка вышла в начале разговора, когда собеседник заметил, что хотел, но не стал говорить Владимирову: "Добрый день". На это глава Ставрополья откликнулся фразой: "А почему не добрый день?"

Глава Ставрополья пытался убедить собеседника, что денег от федерального центра на помощь пострадавшим от паводка регион пока не получал, хотя выплаты ведутся, а сам он стал "жертвой провокации".

Владимиров утверждает, что пожаловавшаяся Путину женщина также средства уже получила, но, возможно, кто-то ее подговорил задать этот вопрос, чтобы подставить главу региона перед президентом. Он также выразил надежду, что с этим разберутся следователи.

Разговор пранкеры вели от имени некоего "Михаила Александровича". Видимо, это кто-то из высокопоставленных московских чиновников, которого хорошо знает Владимир Владимиров, поскольку разговаривал он с пранкерами достаточно доверительно.