Убийство Вороненкова: подозреваемых схватили в Павлограде


@Roman_Yhnovec/Twitter

В Павлограде проходят обыски и задержания. В Днепропетровской области украинская полиция задержала несколько человек, которые могут быть причастны к убийству экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

В Павлограде проходят обыски и задержания. В Днепропетровской области украинская полиция задержала несколько человек, которые могут быть причастны к убийству экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова. В частности, был задержан активист запрещенного в России экстремистского "Правого сектора" (запрещена в РФ) Ярослав Тарасенко.

Вороненков был убит в центре Киева 23 марта 2017 года, напоминает "Интерфакс". Охранник бывшего депутата российской Думы защитить Вороненкова не смог, но ранил его убийцу Павла Паршова. Позже убийца Вороненкова скончался в больнице.

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков покинул Россию и уехал на Украину вместе с женой – певицей Марией Максаковой — в октябре 2016 года. В декабре 2014 года он был лишен депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату здания в центре Москвы. В феврале 2017 года экс-парламентарию было заочно предъявлено официальное обвинение по статье о мошенничестве. После этого Вороненков был объявлен в международный розыск.