Лили Аллен обвинила СМИ в сокрытии истинного количества жертв пожара в высотке

Певица Лили Аллен обвинила британские СМИ в занижении количества жертв пожара в лондонской высотке Grenfell Tower. По словам звезды, полицейские по секрету рассказали ей, что трагедия унесла жизни как минимум 150 человек, а не 20, как сообщают журналисты. Артистка заявила, что пребывает в шоке.

Певица Лили Аллен обвинила британские СМИ в занижении количества жертв пожара в лондонской высотке Grenfell Tower. По словам звезды, полицейские по секрету рассказали ей, что трагедия унесла жизни как минимум 150 человек, а не 20, как сообщают журналисты. Артистка заявила, что пребывает в шоке, сообщает Mirror.

"Я впервые в жизни вижу, чтобы СМИ так искажали информацию. Стражи порядка сказали мне не под запись, что в пожаре в Grenfell Tower погибли 150 человек, это почти в десять раз больше, чем по данным официальной статистики", — заявила певица.

Британские власти пока никак не отреагировали на слова звезды.

Ранее сообщалось, что Аллен пригласила всех погорельцев к себе в гости. Она предложила им кров, еду и теплые вещи.

Возгорание в 24-этажном доме на западе Лондона произошло в ночь на 14 июня. Многие люди в отчаянии спасались с помощью веревок, сделанных из простыней. По словам очевидцев, некоторые просто прыгали из окон.

Не меньше 65 жителей высотки до сих пор считаются пропавшими без вести. Врачи городских больниц борются за жизнь 17 пострадавших, которые находятся в критическом состоянии.