Тема:

Кубок конфедераций 6 лет назад

Путин и Медведев пришли на первый матч Кубка конфедераций


Михаил Метцель/ТАСС

Владимир Путин и Дмитрий Медведев пришли поддержать сборную России на матч против Новой Зеландии. Вместе с главой государства и премьер-министром за игрой наблюдают вице-премьер Виталий Мутко, президент FIFA Джанни Инфантино и ветеран отечественного футбола Ринат Дасаев.

Владимир Путин и Дмитрий Медведев пришли поддержать сборную России на матч против Новой Зеландии. Первая игра Кубка конфедераций проходит на "Зенит-арене". Вместе с главой государства и премьер-министром за игрой наблюдают вице-премьер Виталий Мутко, президент FIFA Джанни Инфантино и ветеран отечественного футбола Ринат Дасаев.

Президент назвал Кубок конфедераций "большим футбольным праздником" и поблагодарил президента FIFA за доверие к России, сотрудничество и помощь в подготовке к соревнованиям.

Перед матчем состоялась церемония открытия турнира. Путин ранее гарантировал, что Россия достойно примет Кубок Конфедераций. В свою очередь, Инфантино неоднократно выражал уверенность в том, что Россия справится с его проведением.

В Кубке конфедераций помимо команды хозяев, принимают участие семь сборных. Это команды Новой Зеландии, Португалии и Мексики, которые вошли в группу А, а также Германии, Чили, Камеруна и Австралии — группа В. Матчи турнира пройдут в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Москве, передает ТАСС.