Адель пришла к тушившим высотку в Лондоне пожарным "на чай и обнимашки"

Простые лондонцы и знаменитости чем могут помогают пострадавшим в страшном пожаре высотки Grenfell Tower в ночь на 14 июня. Кто-то несет оставшимся без жилья и всего необходимого приют, одежду, бытовую технику, некоторые рестораторы обеспечивают людей питанием.

Простые лондонцы и знаменитости чем могут помогают пострадавшим в страшном пожаре высотки Grenfell Tower в ночь на 14 июня. Кто-то несет оставшимся без жилья и всего необходимого одежду и бытовую технику, кто-то предлагает приют, а некоторые рестораторы обеспечивают людей питанием.

В борьбе с огнем большое мужество проявили пожарные, хотя им и не удалось добраться до самых высоких этажей, поскольку горящие панели летели прямо на них. Поддержать огнеборцев решила знаменитая британская певица Адель. Она посетила лондонскую пожарную станцию Челси и пообщалась с работавшими на тушении высотки.

Как пишет в соцсетях один из пожарных по имени Роб Петти, Адель заглянула к ним "на чай и обнимашки".

А на минувшей неделе певица с мужем Саймоном Конеки приходили к высотке, где произошел пожар. Очевидцы потом рассказывали журналистам, что Адель обнимала людей, пытаясь их утешить.

Ранее также стало известно, что в помощь жертвам пожара в жилой башне в Лондоне Селин Дион и Робби Уильямс запишут песню, пишет Газета.Ru.

По последним данным, число погибших и пропавших без вести в результате этой трагедии возросло до 79 человек.