Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

Исполнитель теракта на вокзале в Брюсселе скончался

Исполнитель теракта на Центральном вокзале Брюсселя, нейтрализованный военным патрулем, скончался. "Мы можем подтвердить, что подозреваемый получил смертельное ранение, он мертв", – сообщили в прокуратуре бельгийской столицы. Ранее сообщалось, что террорист тяжело ранен.

Исполнитель теракта на Центральном вокзале Брюсселя, нейтрализованный военным патрулем, скончался. "Мы можем подтвердить, что подозреваемый получил смертельное ранение, он мертв", — сообщили в прокуратуре бельгийской столицы.

Ранее сообщалось, что террорист тяжело ранен. Федеральная прокуратура Бельгии уже подтвердила, что рассматривает произошедший 20 июня взрыв на Центральном вокзале в Брюсселе как теракт, передает ТАСС.

По имеющимся данным, неизвестный привел в действие взрывное устройство у касс вокзала в Брюсселе, когда на него обратил внимание военный патруль. В результате инцидента никто не пострадал.

На 9 часов утра 21 июня премьер-министр Бельгии Шарль Мишель созвал экстренное заседание Совета безопасности королевства. До заседания уровень угрозы теракта в стране останется на предпоследней отметке, третьей из четырех возможных.