Робби Уильямс и другие звезды выпустили сингл в поддержку жертв пожара в Лондоне


EPA

Известные британские исполнители Робби Уильямс, Брайан Мэй, Лиам Пейн и другие звезды выпустили анонсированный ранее сингл, средства от продажи которого пойдут в поддержку жертв высотки в Лондоне.

Известные британские исполнители Робби Уильямс, Брайан Мэй, Лиам Пейн и другие звезды выпустили анонсированный ранее сингл, средства от продажи которого пойдут в поддержку жертв пожара в высотке Grenfell Tower в Лондоне.

В записи песни Bridge Over Troubled Water также принимали участие Рита Ора, Stormzy, Крейг Дэвид, Skepta, Джеймс Блант, Эмели Санде, Палома Фейт, Луи Томлинсон, Леона Льюис, Роджер Долтри и другие, сообщает BBC.

Это кавер-версия песни дуэта Simon and Garfunkel. Организацией записи занимался продюсер и телеведущий Саймон Коуэлл. Он живет в том же лондонском боро (районе), где расположена башня с Grenfell Tower, в которой произошел пожар, пишет Газета.Ru.

Ранее сообщалось, что очень многие известные люди в Британии выразили не только моральную поддержку пострадавшим в этом страшном пожаре, но и помогают им материально.

Так, например, певица Адель появилась у сгоревшего здания практически сразу после трагедии, а затем пришла в гости к огнеборцам, тушившим страшный пожар. Лилли Ален пригласила пострадавших от пожара в лондонской высотке к себе в гости, а знаменитый лондонский шеф-повар Джейми Оливер пригласил их бесплатно питаться в его ближайшем ресторане.

Помогают пострадавшим и простые британцы, которые приносят оставшимся без всего людям предметы первой необходимости и одежду. Тем временем, реакция премьера Терезы Мэй лондонцев возмутила – они считают, что премьер Британии отреагировала на трагедию черство. Появились даже требования отправить ее в отставку.

По последним данным при пожаре, вспыхнувшем в ночь на 14 июня, 79 бывших жителей здания признаны погибшими и около 60 считаются пропавшими без вести.