Тема:

Теракты в Бельгии 7 месяцев назад

Усама Ж.: установлена личность брюссельского террориста

Террорист, устроивший во вторник взрыв на Центральном вокзале Брюсселя, оказался 36-летним марокканцем, постоянно проживавшим в брюссельской коммуне Моленбек, он действовал в одиночку.

Террорист, устроивший во вторник взрыв на Центральном вокзале Брюсселя, оказался 36-летним марокканцем, постоянно проживавшим в брюссельской коммуне Моленбек, он действовал в одиночку, передает ТАСС.

Как сообщил в среду на пресс-конференции представитель брюссельской прокуратуры, в настоящее время личность террориста установлена. Его зовут Усама Ж, 1981 года рождения, проживал в коммуне Моленбек. Как известно, в той же коммуне жили террористы, обвиняемые в терактах в Париже и Брюсселе.

Ранее сообщалось, что во вторник в районе девяти вечера на Центральном вокзале Брюсселя террорист привел в действие взрывное устройство. Взрыв оказался крайне малой мощности, жертв и пострадавших нет.

Преступник предпринял попытку к бегству, но был застрелен военным патрулем. После произошедшего посетители здания вокзала были эвакуированы, также была проведена эвакуация на Гран-пляс, расположенной в центре Брюсселя.