Максакова убеждена, что убийство ее мужа обязательно раскроют

Вдова убитого экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова уверена, что расследование движется в правильном направлении и считает неверными утверждения, что задержанные подозреваемые не причастны к этому преступлению.

Вдова убитого экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова уверена, что расследование движется в правильном направлении и считает неверными утверждения, что задержанные подозреваемые не причастны к этому преступлению, передает "Интерфакс".

Комментируя заявление о том, что задержание 15 июня в Павлограде указанных лиц является атакой на правых украинских активистов, Максакова напомнила, что у нее есть второе юридическое образование. Она пояснила, что есть такая категория людей, доминирующих среди преступников, которые будут до конца отрицать свою вину, даже если будут свидетели и неопровержимые доказательства.

"Но общественное обвинение заключается в том, что все эти данные потом будут раскрыты и абсолютно все смогут убедиться, что следствие, и я вам это могу ответственно заявить, находится на верном пути. И навешивать какие-то ярлыки, что идет какая-то борьба, с каким-то непосредственно направлением украинской политики — это глупости, это не так", — заявила Максакова на брифинге в Киеве в среду.

По ее словам, она с самого начала была уверена: это преступление раскроют, потому что увидела, что занимающиеся этим делом правоохранители являются профессионалами.

Также Максакова сообщила, что охранник ее мужа, который будучи раненым, застрелил киллера, пошел на поправку. "Он долгое время лежал в больнице, но в данное время ему гораздо лучше", — сказала она.

Как сообщалось ранее, Дениса Вороненкова убили в центре Киева 23 марта. Охранник экс-депутата выстрелил в убийцу, который впоследствии скончался в больнице.