Сотрудницу Минздрава уволили после скандального комментария в соцсетях

В Астрахани уволена сотрудница регионального минздрава Анна Любезнова после того, как оставила в соцсетях комментарий, вызвавший шквал негодования у пользователей. Возмущение вызвал комментарий Любезновой, которая подвергла критике просьбу о помощи тяжелобольной Ирине Васильевой.

В Астрахани уволена сотрудница регионального минздрава Анна Любезнова после того, как оставила в соцсетях комментарий, вызвавший шквал негодования у пользователей.

Возмущение вызвал комментарий Любезновой, которая подвергла критике просьбу о помощи тяжелобольной Ирине Васильевой.

Она в течение последних 11 лет борется с редкой болезнью крови, и поддерживать ее состояние можно двумя способами: постоянным переливанием крови или дорогостоящим препаратом.

В данный момент, как утверждает женщина, она перестала получать необходимое лекарство. Представитель астраханского минздрава Анна Любезнова на просьбу выделить положенный по закону препарат ответила, что нецелесообразно тратить бюджетные деньги на лечение одного смертельно больного человека, когда за ту же сумму можно помочь десяткам людей.

Об ее увольнении радио "Вести ФМ", сообщила начальник отдела по связям с общественностью Министерства здравоохранения Астраханской области Светлана Новак.