Просидевшую в тюрьме 50 лет сообщницу Чарльза Мэнсона могут освободить


Global Look Press

Власти Калифорнии могут освободить сообщницу знаменитого убийцы Чарльза Мэнсона, которая просидела в тюрьме 50 лет. На счету 69-летней Патрисии Кренвинкель несколько убийств. Адвокат женщины пытается доказать, что та совершала преступления, находясь под сильным психологическим влиянием Мэнсона.

Власти Калифорнии могут освободить сообщницу знаменитого убийцы Чарльза Мэнсона, которая просидела в тюрьме 50 лет. На счету 69-летней Патрисии Кренвинкель несколько убийств. Адвокат женщины пытается доказать, что та совершала преступления, находясь под сильным психологическим влиянием Мэнсона, сообщает NY Daily News.

"У нас нет никаких новых доказательств или обвинений. Мы будем пытаться доказать, что Кренвинкель стала жертвой психологического насилия, то есть совершала преступления не по своей воле", — заявил адвокат Патрисии Кит Уоттли.

Родственники жертв Кренвинкель и других представителей секты Мэнсона выступают против каких-либо поблажек в ее адрес.

"Если она действительно подвергалась насилию, почему было не сбежать? Она могла это сделать в любой момент. Нет, Кренвинкель убивала, потому что ей это нравилось", — считает внук одной из жертв соратницы Мэнсона.

Как бы то ни было, суд начнет рассматривать вопрос о возможном освобождении Кренвинкель в конце июня.

В августе 1969 года 21-летнюю Патрисию Кренвинкель признали виновной в семи убийствах. Позже на суде девушка говорила, что одновременно боялась своего покровителя Мэнсона и любила его.