Кубок конфедераций 6 лет назад

Кубок конфедераций. Сборные Германии и Чили сыграли вничью

Матчем в столице Татарстана на "Казань-Арене" между футболистами Германии и Чили завершился второй тур группового этапа Кубка конфедераций, который предваряет в России чемпионат мира 2018 года. Чемпионы мира и лучшая команда Южной Америки двух последних лет сыграли вничью – 1:1.

Матч между двумя "бумажными" фаворитами группы "В" получился на загляденье, вполне достойный турнира лучших сборных мира. При этом дебют матча выиграли чилийцы, которые сумели забить гол уже на 6-й минуте в ворота "долго запрягавшей" немецкой команды: мяч на счету Санчеса.

Однако подопечные Йоахима Лёва быстро оправились от удара, выровняли игру и даже захватили инициативу во второй половине первого тайма. Как результат – на 41-й минуте Штиндль счет сравнял. Мало того, еще пару раз у бундестим были полу-моменты, когда немецкая команда вполне могла выйти вперед.

Второй тайм получился безголевым, хотя по смыслу игры он был не менее интересен. Соперники явно не желали уступать, хотя формально ничья устраивала обе стороны – несколькими часами ранее два аутсайдера группы "В" Австралия и Камерун также сыграли вничью (1:1), так что для участников отчетного матча ничейный результат был вполне удобен.

Но атаковали обе сборные, игра шла азартная, с забросами мяча, дальними передачами, "стеночками", которые красивее удавались чилийцам, и забеганиями. Могли отличиться тот же Санчес и Дракслер, Видаль и Киммих, Эрнандес и Гинтер. Но счет остался от первых 45 минут.

Теперь у немцев и чилийцев по 4 очка, в то время как у австралийцев и камерунских "неукротимых львов" – по 1. Поскольку в заключительном туре состоятся встречи Германия – Камерун и Чили – Австралия, то двум командам-аутсайдерам для попадания в плей-офф нужны не просто победы, а выигрыши с разницей в 2 и более мяча. Сделать это представителям Африки и Океании будет сложно...