На Елизавету II настучали спасателям из-за непристегнутого ремня


Global Look Press

Бдительный гражданин Соединенного Королевства позвонил в службу 999, увидев, что Елизавета II ездит на заднем сидении автомобиля непристегнутой. Впрочем, судя по всему, никаких штрафных санкций из-за нарушений правил дорожного движения британскую королеву все же не ждет.

Бдительный гражданин Соединенного Королевства позвонил в службу 999, увидев, что Елизавета II ездит на заднем сидении автомобиля непристегнутой. Впрочем, судя по всему, никаких штрафных санкций из-за нарушений правил дорожного движения британскую королеву все же не ждет, сообщает Metro.

Курьез ситуации заключается не только в том, что один из сограждан пожаловался на королеву представителям власти, но и в том, что автор "доноса" звонил не из Лондона, а из графства Западный Йоркшир. По всей видимости, британец увидел фотографию не пристегнутой Елизаветы II в Интернете.

Кроме того, звонивший обратился в службу 999, которая занимается исключительными экстренными случаями и не борется с мелкими нарушениями ПДД.

Согласно британским законам, езда без ремня карается штрафом в 500 фунтов. Впрочем, представители королевской семьи обладают определенной неприкосновенностью, на них это правило не распространяется.

Беспокоился ли звонивший о безопасности Елизаветы II или же хотел создать ей неприятности мы, вероятно, никогда не узнаем.