Россия за сутки зафиксировала семь нарушений перемирия в Сирии


EPA

Семь нарушений режима прекращения боевых действий в Сирии за сутки зафиксировала российская часть представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий.

Семь нарушений режима прекращения боевых действий в Сирии за сутки зафиксировала российская часть представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий. Турецкая часть комиссии со своей стороны зафиксировала шесть нарушений, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Российские представители фиксировали стрельбу в сирийских провинциях Латакия, Хама и Дамаск, турецкие – в провинциях Дамаск и Дераа. Стрельба велась в основном в районах, , подконтрольных боевикам террористических группировок "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а" и "ИГ" (обе запрещены в РФ).

По данным на утро субботу, к процессу перемирия присоединились 1828 населенных пунктов в Сирии. Продолжаются переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с несколькими отрядами вооруженной оппозиции.