Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

CNN удалил статью о расследовании связей Трампа с РФПИ


EPA

в статье канала говорилось, что под подозрение попала встреча руководителя РФПИ Кирилла Дмитриева с одним из представителей переходного штаба Трампа Энтони Скарамуцци "всего за четыре дня до инаугурации президента США".

Телеканал CNN удалил статью, в которой, сославшись на источники в конгрессе, сообщал о расследовании в отношении предполагаемых связей команды Дональда Трампа с Российским фондом прямых инвестиций.

В частности, в статье канала говорилось, что под подозрение попала встреча руководителя РФПИ Кирилла Дмитриева с одним из представителей переходного штаба Трампа Энтони Скарамуцци "всего за четыре дня до инаугурации президента США".

При переходе на статью появляется заметка: "История не соответствует редакционным стандартам CNN, ее убрали. Ссылки на материал не работают. CNN приносит извинения мистеру Скарамуцци".

В свою очередь, в РФПИ рассказали, что материал телеканала содержит фактические ошибки, а работа фонда полностью соответствует всем требованиям законодательства и не нарушает санкции США, передает РИА Новости.