Кубок конфедераций 6 лет назад

Выступление сборной России на Кубке Конфедераций: огромная самоотдача и нелепые ошибки

Global Look Press

В решающем матче группового этапа Кубка Конфедераций в Казани сборная России по футболу уступила команде Мексики со счётом 1-2 и не вышла в полуфинал.

Яркая, красочная, футбольная, атмосферная Казань. Мнение, которого придерживался всякий болельщик, приехавший в столицу Татарстана на Кубок Конфедераций.

По итогам ещё прошлогодней жеребьевки, большую часть своих матчей на турнире здесь проводила сборная Мексики. Сначала против Португалии. Теперь против России. Потому, толпы латиноамериканцев на улицах Казани — картина, к которой за время Кубка многие привыкли.

Правда, на сей раз, мексиканцы, приехавшие в Казань в количестве около 3-4 тысяч человек, в этом отношении с фанатами сборной России по понятным причинам соперничать не могли. Так как на каждое сомбреро приходилось несколько российских триколоров.

Поддержка команде Черчесова была обеспечена. На Арене аншлаг. На игру попал и тот самый болельщик из Казани, 20-летний ,страдающий церебральным параличом, Дмитрий Корчагин, которого сборная пригласила сначала на тренировку, а потом и на сам матч.

В результате 42 тысячи зрителей на стадионе увидели эмоциональный футбол, в котором сборная России была в праве рассчитывать на победу! И первый тайм остался полностью за хозяевами. Много моментов, комбинаций, ударов по мексиканским воротам, и, как следствие, гол Самедова. Но, по сути, единственная ошибка в 1-ой половине и 1-1 к перерыву.

Тайм второй тоже начался с атак россиян. Выстрелы Смолова, Ерохина... Всё перечеркнула ошибка Игоря Акинфеева и Виктора Васина, которая привела ко второму, крайне обидному голу Мексики. А следом красную карточку за удар локтем в лицо получил ещё и Юрий Жирков.

Тщетные попытки отыграться, увы, ни к чему не привели. Поражение 1-2. Итог для сборной России абсолютно неутешительный — 3 матча, 1 победа и 2 поражения. 3 место в своей группе. И невыход в полуфинал Кубка Конфедераций.