Емельяненко не будет завершать карьеру после поражения от Митриона

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко не намерен завершать карьеру, несмотря на поражение техническим нокаутом от американца Мэтта Митриона. Поединок завершился уже на второй минуте.

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко не намерен завершать карьеру после поражения, которое ему нанес американец Мэтт Митрион.

Бой проходил в рамках турнира Bellator 180 в Нью-Йорке. Судья остановил поединок уже на второй минуте: после обоюдного нокдауна оба бойца упали, но Митрион быстрее поднялся и нанес Емельяненко серию ударов. Россиянин проиграл техническим нокаутом.

После завершения поединка журналисты спросили у Емельяненко, собирается ли он продолжить карьеру.

"Конечно, я же боец", — ответил он.

Также он рассказал, что у него нет проблем со здоровьем: "Медосмотр прошел, все хорошо". Кроме того, Емельяненко заявил, что готов провести бой-реванш с Митрионом.

Между тем, как сообщает ТАСС, сам Митрион назвал Емельяненко лучшим тяжеловесом в истории смешанных единоборств. По его словам, "его ум, его бойцовское мышление находятся просто за гранью".

"Емельяненко очень и очень хорош, он само собой лучший боец, с которым я когда-либо дрался", — отметил Митрион, добавив, что россиянин "просчитывает каждое движение"

Теперь в активе Емельяненко 36 побед и пять поражений в смешанных единоборствах. На счету Митриона — 12 побед и пять поражений.