Тема:

Кубок конфедераций 6 лет назад

Лебедев готов примириться с Жирковым по просьбе комитета по этике


Валерий Шарифулин/ТАСС

Игорь Лебедев готов примириться с Юрием Жирковым, если комитет по этике РФС сочтет это необходимым и если сам футболист будет готов это сделать. Но вместе с тем он уверен в своей правоте и оправдываться не собирается. Вчера после проигрыша мексиканцам Лебедев предложил дать Жиркову "в морду".

Член исполкома Российского футбольного союза, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев готов примириться с Юрием Жирковым, если комитет по этике сочтет это необходимым.

Накануне сборная России проиграла команде Мексики в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций со счетом 1:2. После этого наша сборная выбыла из борьбы за Кубок, а в плей-офф из нашей группы вышли португальцы и мексиканцы. На 68-й минуте игры Жирков получил красную карточку и был удален с поля. После окончания игры Лебедев заявил, что за такое удаление полузащитнику надо было "дать в морду".

По словам Лебедева, если комитет РФС "сочтет нужным нам друг перед другом извиниться", а также если футболист будет готов это сделать, то и он согласен примириться. Лебедев признает, что интервью было дано "на волне эмоций" вскоре после финального свистка. Но вместе с тем он уверен в своей правоте и оправдываться не собирается.

"Уверен, что моя оценка ситуации сродни мнению миллионов и миллионов российских болельщиков", — заявил политик РИА Новости.

По мнению Лебедева, 90% членов комитета по этике в тот момент испытывали те же чувства. Просто они "в силу определенных обстоятельств не могут этого выражать", а сам парламентарий "нашел в себе мужество сказать эту всю правду".