Даниэль Риккардо выиграл Гран-при Азербайджана

Авто.Вести

В Баку завершился восьмой этап "Формулы-1" Гран-при Азербайджана. Победу в гонке одержал австралиец Даниэль Риккардо из команды Red Bull. Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso не смог завершить гонку.

В Баку завершился восьмой этап Формулы-1 Гран-при Азербайджана. Победу в гонке одержал австралиец Даниэль Риккардо из команды Red Bull. Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso не смог завершить гонку.

Даниэль Риккардо выиграл гонку Гран-при Азербайджана, опередив пришедшего на финиш вторым финна Вальтери Боттаса из Mercedes. Третье место, и это сенсация, занял 18-летний канадец Лэнс Стролл из Williams. Два лидера сезона – немец Себастьян Феттель из Ferrari и британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) заняли четвертое и пятое места.

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят сошел на 11-м круге из-за проблем с болидом. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший оказался в итоге восьмым.