Таксист, везший Шахову с сыном, 37 раз привлекался за нарушения

Водитель такси, попавшего в воскресенье в ДТП, в котором погибли член Общественной палаты Республики Коми Раиса Шахова и ее четырехлетний сын, за последний год 37 раз привлекался за различные нарушения на дорогах, в основном за превышение скорости.

Водитель такси, попавшего в воскресенье в ДТП, в котором погибли член Общественной палаты Республики Коми Раиса Шахова и ее четырехлетний сын, за последний год 37 раз привлекался за различные нарушения на дорогах, в основном за превышение скорости, сообщили ТАСС в ГИБДД по региону.

В ведомстве рассказали о подробностях трагедии. Так, в такси (машине марки Nissan) кроме Шаховой с ребенком находилась еще 21-летняя девушка. По предварительным данным, автомобиль пошел на обгон, выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с машиной Honda. Эта информация сейчас проверяется.

ДТП произошло в 11:30 мск в воскресенье на 159-м километре трассы Сыктывкар — Троицко-Печорск в в Усть-Куломском районе Республики Коми. В аварии погибли Шахова с ребенком, еще пять человек госпитализированы с различными травмами. По словам сотрудника ГИБДД, у всех пострадавших тяжелые переломы, кто-то в шоковом состоянии. Возможно, кого-то санавиацией направят в больницы Сыктывкара.