#Лешаправ: Сеть вступилась за полицейского, обозвавшего подростков из-за "зиги"

Российские полицейские с помощью флешмоба вступились за коллегу из Карелии, который "обозвал" подростков и попал за это под следствие. Скандал разразился после того, как Алексей Геккин из Беломорска оставил комментарии под фото, на котором школьники вскидывают руки в нацистском приветствии.

Российские полицейские с помощью флешмоба вступились за коллегу из Карелии, который "обозвал" подростков и попал за это под следствие. Скандал разразился после того, как прапорщик Алексей Геккин из Беломорска оставил комментарии под фото, на котором школьники вскидывают руки в нацистском приветствии у памятника воинам Великой Отечественной.

Геккин не удержался и назвал подростков "моральными инвалидами" и "нерадивыми отпрысками".

"Вот напрасно все ретушируется, удаляется по просьбе родителей. Город должен знать своих "героев" и дать оценку действиям этих моральных инвалидов, чтоб в дальнейшем не повторялось подобное", — написал полицейский.

В ответ мать одного из юношей написала заявление об оскорблении, передает "Россия 24". При этом ни сами "зигующие" подростки, ни их родители наказаны не были.

Эта история вызвала резонанс в среде полицейских. Они в массовом порядке делают селфи с хештегом #Лешаправ и публикуют их в соцсетях.

Между тем, начальник отделения информации и общественных связей МВД РФ по Республике Карелия Елена Есетская сообщила, что информация о наказании сотрудника полиции не соответствует действительности.

По ее словам, пока только проводится проверка, в ходе которой "будут объективно и всесторонне изучены все материалы".