Известного музыканта и диджея обвинили в педофилии

72-летнего британского музыканта, телеведущего и продюсера Джонатана Кинга вызвали в суд по обвинению как минимум в трех изнасилованиях подростков в возрасте 14-16 лет, которые он совершил с 1970-го по 1986-й годы. Работавший с группами Genesis и 10сс британец свою вину отрицает.

72-летнего британского музыканта, телеведущего и продюсера Джонатана Кинга вызвали в суд по обвинению как минимум в трех изнасилованиях подростков в возрасте 14-16 лет, которые он совершил с 1970-го по 1986-й годы. Работавший с группами Genesis и 10сс британец свою вину отрицает, сообщает телерадиокомпания BBC.

По словам прокурора, на счету Кинга несколько изнасилований и более 15 инцидентов, связанных с сексуальными домогательствами к несовершеннолетним. В настоящий момент девять предполагаемых жертв пенсионера выдвинули против него обвинения.

Свои преступления Кинг совершал в городе Уолтон-на-Темзе, графство Суррей.

Впервые продюсера признали виновным в связях с несовершеннолетними 2001 году. За это Кинг отсидел четыре года. Почему новые обвинения в совершении схожих преступлений всплыли 16 лет спустя, неизвестно.

Ранее сообщалось, что бывших ведущих BBC признали виновными в педофилии.