Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Трамп допускает, что Россия могла вмешиваться в выборы в США


EPA

Президент США Дональд Трамп считает, что Россия и "потенциально другие страны" могли вмешиваться в американские выборы.

Президент США Дональд Трамп считает, что Россия и "потенциально другие страны" могли вмешиваться в американские выборы.

Как передает РИА Новости, об этом сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

"Россия и потенциально другие страны могли быть вовлечены", — заявил на брифинге Спайсер, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Ранее Трамп в своем Twitter потребовал извинений от тех, кто обвиняет его в "сговоре" с Москвой. Он написал, что Барак Обама не сделал ничего после того, как в августе 2016 года ему сообщили о российском вмешательстве в выборы.

Миллиардер подчеркнул, что после четырех месяцев изучения России под увеличительным стеклом не имеется ни единой записи о сговоре Трампа с Россией. Трамп считает, что никакого сговора не было и перед ним должны извиниться.

США обвиняют РФ в причастности к взлому баз данных Демократической партии и передаче информации ресурсу WikiLeaks в 2016 году.

Демократы, которые проиграли президентские выборы-2016, считают, что публикация украденных писем могла привести к поражению Хиллари Клинтон и победе Трампа. Однако результатов официального расследования власти США пока так и не предоставили.

Россия неоднократно опровергала обвинения спецслужб США в попытках повлиять на американские выборы в США, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал их "абсолютно голословными".