Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Забайкалье в огне: площадь пожаров растет


Global Look Press

В Забайкальском крае ситуацию с лесными пожарами продолжает осложнять установившаяся в регионе сухая и жаркая погода. В настоящее время там зафиксировано 58 возгораний на общей площади 22,3 тысячи гектаров.

В Забайкальском крае ситуацию с лесными пожарами продолжает осложнять установившаяся в регионе сухая и жаркая погода. В настоящее время там зафиксировано 58 возгораний на общей площади 22,3 тысячи гектаров, значительная часть из которых находится в отдаленной труднодоступной местности.

Хотя значительная часть пожаров возникла из-за гроз и молнии, но большинство все-таки связано с неосторожным обращением с огнем, передает ТАСС. Сейчас в ликвидации возгораний задействованы 800 человек, в том числе, 143 парашютиста-десантника, привлечено 168 единиц техники. За прошедшие сутки удалось ликвидировать 13 пожаров на общей площади чуть больше 1 тысячи гектаров.

Как сообщалось, леса начали гореть в Забайкалье в конце марта. За это время в регионе было зарегистрировали более 612 лесных пожаров на общей площади свыше 100 тысяч гектаров. С 27 июня в крае введен режим чрезвычайной ситуации.