Кубок конфедераций 6 лет назад

Футболисты Германии выиграли Кубок конфедераций

В Санкт-Петербурге завершился розыгрыш футбольного Кубка конфедераций, турнира, предшествующего первенству мира 2018 года. В финальном матче встречались команды Германии и Чили. Чемпионы мира немцы победили лучшую сборную Южной Америки двух последних сезонов со счетом 1:0.

Матч получился довольно зрелищным, несмотря на то, что гол был забит только один. При этом сборная Чили начала игру довольно активно и успела уже в первые 20 минут получить несколько голевых моментов. Немецкая команда, в свою очередь, смогла переждать "взрыв" активности соперника и нанесла свой удар: Штиндль на 20-й минуте пробил голкипера Чили Браво.

Турнир Кубка конфедераций, который проходил в четырех городах России (Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи), таким образом, завершился победой действующих чемпионов мира. Несколькими часами ранее бронзу соревнований выиграли футболисты Португалии, переигравшие в дополнительное время сборную Мексики – 2:1.