Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Рябков: отношения РФ и США при Трампе выправляются с огромным трудом


Фото ТАСС.

Отношения России и США при Дональде Трампе пока что не стали заметно лучше, считает замглавы российского МИДа Сергей Рябков. Говорить о еще более глубоком кризисе после ухода администрации Барака Обамы не приходится, но для положительных изменений нужны огромные усилия.

Отношения России и США при Дональде Трампе пока что не стали заметно лучше, считает замглавы российского МИДа Сергей Рябков. Говорить о еще более глубоком кризисе после ухода администрации Барака Обамы не приходится, но для положительных изменений нужны огромные усилия. И это связано с целым рядом факторов, отметил политик. В первую очередь, улучшению мешает жесткая борьба между политическими группировками в США. Вопрос отношений с Москвой они используют для роста собственного влияния.

"Я бы не сказал, что отношения оказались в еще большем кризисе, чем они были на момент ухода администрации Барака Обамы, — приводит слова Рябкова телеканал "Россия 24". – Но, действительно, отношения выправляются с огромным трудом. По большому счету мы не добились нужной динамики улучшения. Это следствие совокупности факторов. Определяющий — крайне жесткое противостояние различных политических течений в США. Есть очень серьезные и влиятельные круги, которые до сих пор не могут смириться с победой Дональда Трампа на выборах и используют вопрос об отношениях с Москвой для внутриполитической борьбы".