К Верховной раде Украины подогнали бронетехнику


facebook.com

Утром 3 июля к зданию Верховной рады Украины подъехала бронетехника, что породило целый рой предположений, зачем это было сделано. Фото опубликовал в своем "Фейсбуке" (запрещена в РФ), в частности, директор украинского Центра стратегических разработок Андрей Ницой.

Утром 3 июля к зданию Верховной рады Украины подъехала бронетехника, что породило целый рой предположений, зачем это было сделано. Фото опубликовал в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), в частности, директор украинского Центра стратегических разработок Андрей Ницой.

Он предположил, что технику подогнали к Раде либо для того, чтобы "похвастаться образцами украинской оборонной промышленности", либо для того, чтобы "протолкнуть русификаторские законы о языке и об образовании".

Не исключено, что "какой-то сюрприз" может готовить и администрация президента Украины, предположил Ницой.

Позже пресс-служба аппарата парламента Украины пояснила, что это было сделано в связи с проведением выставки "Укроборонпром", передает РИА Новости. Кроме того, сообщается, что демонстрация техники приурочена к торжественному заседанию Верховной рады по случаю 20-летия "Хартии Украина-НАТО".