Инициатора флешмоба Ice Bucket Challenge ошибочно похоронили

Благодаря The Ice Bucket Challenge было профинансировано важное научное открытие.

Благодаря The Ice Bucket Challenge было профинансировано важное научное открытие.
Фотография Anthony Quintano /Flickr.

Американские СМИ преждевременно похоронили 32-летнего инициатора некогда популярного флешмоба Ice Bucket Challenge Пита Фрейтса. Один из знакомых бывшего бейсболиста поделился непроверенной информацией о смерти Фрейтса с журналистом Майклом Барниклом. Американец по-прежнему находится в больнице.

Американские СМИ преждевременно похоронили 32-летнего инициатора некогда популярного флешмоба Ice Bucket Challenge Пита Фрейтса. Один из знакомых бывшего бейсболиста поделился непроверенной информацией о смерти Фрейтса с журналистом Майклом Барниклом. Американец по-прежнему находится в больнице, сообщает FOX 25.

"Мне стыдно, что я опубликовал неподтвержденную информацию. Слава Богу, что я ошибся", — написал Барникл в своем "Твиттере".

Позже родственники Фрейтса подтвердили, что он жив и находится под чутким присмотром врачей.

Пит Фрейтс инициировал флешмоб Ice Bucket Challenge в 2014 году, чтобы собрать средства для фонда борьбы с амиотрофическим склерозом, от которого мужчина страдает сам. Участники акции должны были облиться на камеру холодной водой, а затем передать эстафету трем друзьям. Каждый участник флешмоба должен был пожертвовать в фонд борьбы с болезнью от 10 до 100 долларов.

Эта акция, впрочем, не была встречена однозначно. Многие заявили, что ее участники "просто выставляют себя дураками", и это никак не способствует решению проблемы. Кроме того, несколько участников Ice Bucket Challenge серьезно пострадали.