Охранника футбольной сборной приняли в состав команды


bbc.com

26-летний полицейский из Ганы Самуэль Сарфо, работавший охранником национальной сборной по футболу, воплотил в жизнь свою мечту. В начале июля молодой человек вышел на поле в составе команды во время матча против спортсменов из США. Гана проиграла со счетом 1:2, но Сарфо все равно счастлив.

26-летний полицейский из Ганы Самуэль Сарфо, работавший охранником национальной сборной по футболу, воплотил в жизнь свою мечту. В начале июля молодой человек вышел на поле в составе команды во время матча против спортсменов из США. Гана проиграла со счетом 1:2, но Сарфо все равно счастлив, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

Сарфо вызвали на поле на 81-й минуте состязания в качестве центрального защитника. Охранник говорит, что намерен продолжить свою спортивную карьеру. Молодому человеку удается успешно совмещать обязанности военного, функции охранника, а также игру в местной любительской лиге.

По словам Сарфо, большинство игроков сборной Ганы по футболу – его друзья детства.

"Они всегда поддерживали меня, особенно, капитан команды. После матча он сказал мне, что я должен продолжать играть. Именно этим я собираюсь заняться, тренировками и играми" – рассказал охранник.

Впервые Сарфо дали выйти на поле в июне во время матча против сборной Эфиопии.

Секьюрити заявил, что никогда не думал, что нечто подобное с ним случится.