Тема:

Инциденты со скорой 4 года назад

Владелица иномарки поплатилась карьерой за то, что перекрыла дорогу скорой

Следственный комитет изучает видео с "Мерседесом", который перекрыл дорогу скорой. Владелица элитной иномарки, а, как выяснилось, это советница главы управы района "Кунцево", бросила машину прямо напротив входа в поликлинику.

Следственный комитет изучает видео с "Мерседесом", который перекрыл дорогу скорой. Владелица элитной иномарки, а, как выяснилось, это советница главы управы района "Кунцево", бросила машину прямо напротив входа в поликлинику. Похоже, сама она очень торопилась на прием к врачу, а вот неотложка, не могла выехать к больному пациенту на протяжении четверти часа. Как все это сказалась на карьере автолюбительницы, и какой совет теперь дадут ей самой?

"Мерседес" с пропуском правительства Москвы перегораживает выезд от поликлиники карете скорой помощи. Телефона под стеклом нет. Водителю остается только ждать. Врачам и пациенту – тоже. "Вестям" удалось найти свидетеля этой истории.

Андрей следит за ситуацией на парковке у поликлиники. В этом месте сейчас перекладывают коммуникации, въезд на площадку закрыт, иначе самосвалы не развернутся. Здесь и перегородил все злосчастный "Мерседес". Водителя "Мерседеса" пришлось ждать около 20 минут.

Та самая машина скорой помощи, ставшая одним из героев видео. Укомплектована она, в общем, стандартно — внутри все для спасения жизни. Есть и мигалки, и так называемые "крякалки". Слышно их на весь квартал, и не обратить на это внимание в соседнем здании просто невозможно. Водитель скорой включал и звуковые, и световые сигналы, но хозяйка "Мерседеса" не торопилась. Слава Богу, все обошлось, говорят медики сейчас. А если бы случай был тяжелым?

Чем закончится эта история — пока можно только предполагать. Но случившимся уже заинтересовался Следственный комитет. "Следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, — рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова. — По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Владелицу "Мерседеса" установить удалось быстро. Это некая Галина Белова, советник главы Кунцевской управы. Дама в соцсетях представлена обильно и ярко, здесь помимо прочего замечен и рыжий котик. Именно он с явным неодобрением изучал съемочную группу "Вестей" из окна квартиры госпожи Беловой в поселке Рублево. Хозяйка, видимо, на работе. Едем в управу. Осаду здесь держат с утра и в приемную пробраться непросто. На вопросы о "Мерседесе" и барышне здесь отвечают уже целый день, секретарь главы категорична: "Знать такую не знаем".

Руководитель управы района Кунцево Дмитрий Чистяков на работе в этот момент отсутствовал, но на интервью согласился. Приехал и продемонстрировал удивительную осведомленность в подробностях личной жизни госпожи Беловой. "На данный момент у госпожи Беловой — процесс беременности, — сообщил он. — Она была вынуждена оперативно поехать в женскую консультацию. Галина Белова является общественным советником управы района, не являясь госслужащим, ни муниципальным служащим — это общественная деятельность. Она признает свою ошибку и в данный момент написала заявление о выходе из общественного совета".

На этот раз обошлось, что называется, без жертв, а врачам и пациентам остается лишь взывать к водителям с просьбой, которая, собственно, в правилах прописана как требование: пропустите скорую.