Тема:

Саммит G20 в Гамбурге 6 лет назад

СМИ: в кулуарах G20 Путин и Трамп поспорили


EPA

Стало известно, что беседа президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа по вопросу предполагаемого вмешательства Москвы в американские выборы "временами накалялась". Об этом пишет американское издание New York Times со ссылкой на источник в Белом доме.

Стало известно, что беседа президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа по вопросу предполагаемого вмешательства Москвы в американские выборы "временами накалялась". Об этом пишет американское издание New York Times со ссылкой на источник в Белом доме. Между тем, на пресс-конференции по итогам саммита российский лидер признался, что американский политик уделил довольно много времени и внимания вопросу о предполагаемом вмешательстве РФ в выборы главы Белого дома. Путин подчеркнул, что Трамп  в итоге "принял его доводы о невмешательстве Москвы".

Первая встреча Путина и Трампа состоялась 7 июля и продолжалась более двух часов. Стороны обсудили двусторонние отношения и ключевые международные проблемы, пишет Газета.Ru.

После выборов в США осенью 2016 года американские СМИ и чиновники начали обвинять Москву во вмешательстве в выборный процесс. Однако в Кремле все обвинения отрицают.