Пушков посоветовал Тиллерсону захватить валидол для Порошенко

Рекс Тиллерсон, госсекретарь США прибыл сегодня в Киев во главе американской делегации для встречи с президентом Украины Петром Порошенко. Из аэропорта он сразу отправился в на переговоры, которые проходят в формате тет-а-тет. Позже планируется встреча в расширенном составе.

Рекс Тиллерсон, госсекретарь США прибыл сегодня в Киев во главе американской делегации для встречи с президентом Украины Петром Порошенко. Из аэропорта он сразу отправился на переговоры, которые проходят в формате тет-а-тет. Позже планируется встреча в расширенном составе. Как сообщают эксперты, в рамках визита госсекретарь представит Порошенко свой взгляд на ситуацию на востоке Украины, а также сообщит о результатах переговоров Дональда Трампа и Владимира Путина, состоявшихся во время саммита G20.

Визит Тиллерсона прокомментировал на своей странице в Twitter член Совета Федерации сенатор Алексей Пушков. Он предположил, что американский госсекретарь поспешил в Киев, чтобы утешить и успокоить Петра Порошенко после двухчасовой беседы Владимира Путина и Дональда Трампа. Пушков также посоветовал Тиллерсону прихватить с собой валидол.

Ранее сообщалось, что первая встреча лидеров России и США в рамках G20 состоялась 7 июля и длилась более двух часов вместо запланированных 30 минут, что стало полной неожиданностью для ключевых участников саммита.