Американцы требуют от Украины активной борьбы с коррупцией


EPA

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон после переговоров с Петром Порошенко заявил, что Украине необходимо провести важные реформы в сфере борьбы с коррупцией. По его словам, это "важный элемент для привлечения внешних инвестиций".

Украинским властям необходимо провести важные реформы в сфере борьбы с коррупцией. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который сегодня прибыл на Украину.

В Киеве прошли переговоры Тиллерсона и президента Украины Петра Порошенко. В ходе беседы обсуждалась важность проведения антикоррупционных реформ, сообщает "Интерфакс".

"Это очень важный элемент для привлечения внешних инвестиций, который создаст дополнительные рабочие места для граждан Украины и позволит развивать экономику", — заявил Тиллерсон на совместном брифинге с Порошенко.

По словам Тиллерсона, особое значение в этом вопросе имеет отбор судей Верховного суда, а также создание Антикоррупционного суда в Украине.

Визит Тиллерсона прокомментировал сенатор Алексей Пушков. По его мнению, госсекретарь поехал в Киев, чтобы утешить и успокоить Петра Порошенко после встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Он также посоветовал Тиллерсону взять с собой валидол.