Лавров удивлен, откуда представительница Госдепа знает его предпочтения


EPA

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров посоветовал представителям Госдепа не отставать от реальных событий вокруг Сирии. Ранее официальный представитель американского ведомства Хизер Науэрт заявила, что российский министр "любит поговорить" и "забегать вперед".

Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров посоветовал представителям Госдепа не отставать от реальных событий вокруг сирийского вопроса. Ранее официальный представитель американского ведомства Хизер Науэрт заявила, что российский министр "любит поговорить" и "забегать вперед". Так она прокомментировала слова Лаврова о создании в Аммане центра мониторинга за соблюдением перемирия.

"Я не понимаю, откуда эта дама может знать, что я люблю, что не люблю. Мы с ней не знакомы", — сказал Лавров, добавив, что забегать вперед не нужно никому, как и отставать в слежении за реальными событиями.

Глава российского МИДа напомнил, что документ о создании в Иордании центра мониторинга был подписан представителями трех стран: России, США и Иордании, пишут РИА Новости. О его создании было объявлено 10 июля. Планируется, что центр будет на прямой связи с сирийской оппозицией и проправительственными силами.