Дымно и шумно: Раду осадили националисты и недовольные медицинской реформой

В Киеве полиция усилила охрану здания Верховной рады. Националисты осадили украинский парламент и перекрыли подъезды к нему. Собралось примерно 500 человек. Активисты начали жечь файеры и взрывать петарды, в ход также пошли дымовые шашки. Периодически возникают драки с полицейскими.

В Киеве полиция усилила охрану здания Верховной рады. Националисты осадили украинский парламент и перекрыли подъезды к нему. Собралось примерно 500 человек. Как сообщают информагентства, активисты начали жечь файеры и взрывать петарды, в ход также пошли дымовые шашки. Периодически возникают драки с полицейскими. Силовики даже применили слезоточивый газ, сообщает "Россия 24".

Еще один митинг в Киеве проходит у здания Минздрава. Там собрались представители профсоюзов Украины, медики и общественные активисты. Они выступают против медицинской реформы: требуют ее остановить и отправить в отставку исполняющую обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун. Всего у здания Минздрава Украины собрались не менее 3,5 тысячи человек.