Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Трамп-младший представит в сенат США документы о встрече с юристом из России

Сенатский комитет по разведке запросил у Трампа-младшего, сына президента США, документы, которые касаются обстоятельств его встречи с российским юристом Натальей Весельницкой в 2016 году. Сын Трампа заявил, что готов сотрудничать с комитетом, который ищет "российский след" в выборах президента США.

Сенатский комитет по разведке запросил у Трампа-младшего, сына президента США, документы, которые касаются обстоятельств его встречи с российским юристом Натальей Весельницкой в 2016 году. Об этом сообщает АР.

Предоставить документы Трамп-младший должен не позднее текущей недели. Он также должен также дать показания на слушаниях в комитете. С аналогичными требованиями комитет обратился к зятю президента Трампа Джареду Кушнеру.

Сенатор-демократ из комитета по разведке Марк Уорнер заявил, что "начинается опрос двух этих индивидуумов, которые имели отношение к кампании Трампа, и которые могли или же не могли иметь контакты с россиянами", передает "Интерфакс".

Трамп-младший в распространенном ранее электронном письме признал, что хотел бы на встрече с российским юристом получить сведения о Хиллари Клинтон — сопернике отца на выборах президента США.

Сын Трампа также сообщил, что готов сотрудничать с сенатским комитетом, который ведет расследование "российского следа" в выборах президента США.