Россия вновь проведет ракетные пуски с кораблей ВМФ у побережья Сирии

Россия вновь проведет ракетные пуски с кораблей ВМФ. Они произойдут в международных водах восточного Средиземноморья вблизи побережья Сирии. Пуски будут проведены 14, 19, 21, 26 и 28 июля во время учений российского ВМФ.

Россия вновь проведет ракетные пуски с кораблей ВМФ у побережья Сирии. Они произойдут в международных водах восточного Средиземноморья. Во время учений российского ВМФ 14, 19, 21, 26 и 28 июля будут произведены испытательные ракетные пуски.

Как следует из извещения, пуски ракет с российских кораблей могут осуществляться в эти дни между 8 часами утра и 6 часами вечера по московскому времени, передает "Интерфакс".

В четверг вечером, 13 июля, вблизи района предполагаемых ракетных пусков у берегов Сирии был зафиксирован полет патрульного противолодочного самолета военно-морских сил США. Это была машина марки P-8A Poseidon с бортовым номером 168762. Самолет вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Свой полет он осуществлял вблизи сирийского побережья и порта Тартус. В этом месте расположена российская военно-морская база.

С 18 по 30 июня этот же район у побережья Сирии закрывался для ракетных пусков с кораблей ВМФ. 23 июня новейшие российские фрегаты "Адмирал Эссен" и "Адмирал Григорович" ударили из акватории Средиземного моря по террористам запрещенной в РФ группировки ИГИЛ. Удар был совершен с подводной лодки "Краснодар" крылатыми ракетами "Калибр". Всего было выпущено шесть крылатых ракет.